Заседание КЧС и ОПБ правительства Воронежской области
Главная / Результаты деятельности / Заседание КЧС и ОПБ правительства Воронежской области
05.02.2020

05 февраля 2020 года под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Верховцева Артема Юрьевича проведено заседание Комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие представители муниципальных районов и городских округов области.

От казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» в мероприятии приняли участие директор Гусев Михаил Витальевич и первый заместитель директора Плахотин Валентин Иванович.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

О ходе работы по установлению границ зон затопления, подтопления на территории Воронежской области;

О подготовке Воронежской территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья и мерах по защите населения и территории области от связанных с ним возможных чрезвычайных ситуаций;

О проведении санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий в период весеннего половодья;

О подготовке Воронежской территориальной подсистемы РСЧС к летнему пожароопасному сезону;

Об обеспечении безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

По результатам рассмотрения указанных вопросов приняты необходимые решения.