Внимание! Вступил в силу нерестовый запрет на территории Воронежской области!
Главная / Вниманию граждан / Внимание! Вступил в силу нерестовый запрет на территории Воронежской области!
20.04.2021
В соответствии с постановлением Администрации Воронежской области от 23 августа 2007 г. N 778 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ», с 20 апреля по 1 июня 2021 года запрещено движение гидроциклов и маломерных самоходных судов по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и плойными озерами.
Так как все реки в регионе - притоки реки Дон, то данное ограничение распространяется на акваторию всех рек Воронежской области. Запрет такого рода связан с традиционным для этого времени нерестом рыбы.
Во время действия запрета на водоемах будет увеличено количество объединенных патрулей Рыбоохраны, МВД и МЧС России, а также добровольцев-общественников.
Нарушителям запрета грозит административное наказание согласно ст. 11.8. КоАП РФ (от 5 до 10 тыс.рублей).