Уничтожение взрывоопасных предметов в Россошанском районе
Главная / Результаты деятельности / Уничтожение взрывоопасных предметов в Россошанском районе
30.04.2021

28 апреля 2021 года по заявке администрации Россошанского муниципального района, расчетом взрывотехников аварийно-спасательной службы Воронежской области в 15 часов 40 минут уничтожен 31 боеприпас времен Великой Отечественной войны:
- артиллерийский снаряд 105 мм – 19 ед.;
- артиллерийский снаряд 76 мм – 2 ед.;
- артиллерийский снаряд 45 мм – 5 ед.;
- минометная мина 82 мм – 1 ед.;
- минометная мина 50 мм – 3 ед.;
- шашка тротиловая 200 грамм – 1 ед.
Уничтожение проведено на установленной подрывной площадке в 10 км севернее г. Россошь. Подрыв прошел штатно. Фото с места уничтожения.