Уничтожение взрывоопасных предметов в двух районах области
Главная / Результаты деятельности / Уничтожение взрывоопасных предметов в двух районах области
04.05.2021

30 апреля 2021 года по заявке администрации Верхнемамонского муниципального района, расчетом взрывотехников аварийно-спасательной службы Воронежской области в 18 часов 30 минут уничтожены 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны:
- 45 мм минометная мина – 8 ед.;
- 50 мм минометная мина – 1 ед.;
- реактивный снаряд М-30 – 1 ед.
Уничтожение проведено на установленной подрывной площадке в песчаном карьере урочища «Коршеватое», Осетровского сельского поселения, Верхнемамонскогомуниципального района. Подрыв прошел штатно.
В этот же день, 30 апреля 2021 года по заявке администрации Нижнедевицкого муниципального района, другим расчетом взрывотехников аварийно-спасательной службы Воронежской области в 18 часов 50 минут уничтожены 3 боеприпаса времен Великой Отечественной войны:
- 76 мм артиллерийский снаряд – 1 ед.;
- 50 мм минометная мина – 1 ед.;
- 81 мм минометная мина – 1 ед.
Уничтожение проведено на установленной подрывной площадке в балке в 5 км южнее с. Першино, Нижнедевицкого муниципального района. Подрыв прошел штатно. Обе фотографии с мест уничтожения.