Уничтожена 250 кг авиабомба найденная на улице Героев Стратосферы г.Воронежа
Главная / Результаты деятельности / Уничтожена 250 кг авиабомба найденная на улице Героев Стратосферы г.Воронежа
08.10.2019

7 октября 2019 года, в ходе строительных работ, во дворе дома №13 по улице Героев Стратосферы города Воронежа, экскаваторщик углубляя котлован наткнулся на авиационную немецкую бомбу, времен Великой Отечественной войны. 250 килограммовый авиафугас был оснащен двумя взрывателями. Работы были приостановлены, на место прибыли сотрудники полиции и взрывотехники аварийно-спасательной службы Воронежской области. Утром 8 октября авиабомба была погружена на спецтранспорт и вывезена из города на полигон "Погоново", где и уничтожена в 11.50. Подрыв прошел штатно.