Главная / Результаты деятельности / Учебно-методический сбор с главами администраций городских поселений Воронежской области
13.02.2020

В соответствии с Планом основных мероприятий Воронежской области на 2020 год, в целях совершенствования знаний по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, 13.02.2020 проведен учебно-методический сбор с главами администраций городских поселений Воронежской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

В ходе сбора должностными лицами департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области и казенного учреждения проведены занятия по вопросам:

• реализации мероприятий по содействию развитию муниципальных образований и местного самоуправления в рамках государственной программы;

• подготовки и проведения мероприятий по снижению последствий прохождения весеннего половодья, а также подготовки к пожароопасному периоду;

• организации проведения мероприятий гражданской обороны;

• обеспечения безопасности на водных объектах в зимний и весенний периоды.

Также должностным лицам администраций городских поселений доведен порядок организации оповещения и информирования населения, проживающего на территориях городских поселений, а также порядок создания и использования резервов материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

После теоретической части сбора, проведена экскурсия по аварийно-спасательной службе Воронежской области с демонстрацией техники и оборудования.

В сборах приняло участие 28 глав администраций городских поселений Воронежской области.