Главная / Результаты деятельности / Спасатели и пожарные провели открытый урок в Образовательном центре "Содружество"
09.11.2023

9 ноября 2023 года в МБОУ Воронежа "Образовательный центр "Содружество" (г.Воронеж ул.Академика Конопатова 9) спасатели и пожарные провели открытый урок среди учеников 4-х классов. Начальник караула ПСЧ№91 (Ямное) рассказал и показал школьникам "боёвку", а так же продемонстрировал работу "маски спасаемого", врач аварийно-спасательной службы Воронежской области ответил на вопросы о том, что нужно делать, когда твой друг потерял сознание, а кинолог и его добрейший золотистый ретривер Дуся - вызвали у школьников полный восторг. Согласовали и запустили в жизнь этот открытый урок работники УПС ВО ГПС и организации профилактики АСР. Ученикам и преподавателям "мегашколы" урок понравился, спасатели и пожарные обещали приехать на такие занятия ещё несколько раз.