Проведение показного пожарно-тактического учения в МКОУ «Братковская СОШ»
Главная / ОППЧ-57 / Проведение показного пожарно-тактического учения в МКОУ «Братковская СОШ»
22.08.2016

17.08.2016 Терновским пожарно-спасательным гарнизоном было проведено пожарно-тактическое учение на объекте  МКОУ « Братковская СОШ ». Привлечены пожарные подразделения:  ПЧ-57 ГПС по охране Терновского района на  двух  автоцистернах(АЦ),  ПЧ-84 ГПС с. Козловка на  1 АЦ,  ОП ПЧ-57 с. Костино – Отделец  на 1 АЦ и силы жизнеобеспечения района.

В учении принимали участие руководители: начальник ПЧ-57 Прохоренко Евгений Александрович, заместитель начальника ПЧ-57- Ермаков Дмитрий Юрьевич, начальник ОП ПЧ-57 – Паршин Сергей Борисович, заместитель начальника ПЧ-84  – Чеченев Петр Иванович, а так же личный состав дежурных караулов.

Цели,  достигнутые в период проведения учений:

• тренировка  руководителей подразделений и начальников караулов действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях. Руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц на пожаре;
  • отработана    работа  штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с работниками объекта и службами жизнеобеспечения, а также приемы и способы тушения пожаров на объектах;
  • практическая отработка руководителями подразделений и личным составом всех вопросов организации пожаротушения;
  • тренировка  работников объекта действиям по тушению пожара и эвакуацию людей до прибытия пожарных подразделений.
  • взаимосвязь с единой дежурно-диспетчерской службой  по «системе — 112», вызов сил жизнеобеспечения района;
  • работа звена газодымозащитной службы  и постового на посту безопасности.

Цели, поставленные на период учения достигнуты.