Главная / Бухгалтерия / ПОРЯДОК определения платы и размера платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы по приносящей доход деятельности

1. Цены на платные услуги учреждение устанавливает самостоятельно, с учетом уровня цен на аналогичные услуги в других учреждениях, они могут быть изменены в соответствии с рыночными ценами.

2. Цены на платные услуги ежегодно утверждаются директором учреждения. Основанием изменения цен на платные услуги являются:

-изменения уровня цен на материальные ресурсы;

-изменения в соответствии с законодательством РФ и Воронежской области размера оплаты труда работников;

- иные основания в соответствии с законодательством РФ и Воронежской области.

3. Размер платы за оказываемые учреждением услуги и выполняемые работы устанавливается с учетом нормы времени, калькуляции затрат.

В калькуляционный расчет (Приложение) стоимости услуг включаются следующие расходы:

- оплата труда с учётом размера вознаграждения специалистам, осуществляющим платные услуги, и вознаграждение административно-управленческому персоналу, задействованному в оказании платных услуг;

-  начисления на оплату труда;

- затраты, направляемые на приобретение канцелярских товаров, ГСМ, расходных материалов, необходимых для заключения договоров;

- амортизация  основных средств;

- оплата прочих работ и услуг.

4. Информация о предоставляемых учреждением услугах и выполняемых работах, а также о размере платы за них доводится  до потребителей услуг (работ) путем размещения данной информации на официальном сайте учреждения.