День открытых дверей в УМЦ ГО ЧС
Главная / УМЦ / День открытых дверей в УМЦ ГО ЧС
07.09.2016

В период с 5 по 6 сентября 2016  года на базе учебно-методического центра ГОЧС Воронежской области был проведен «День открытых дверей», согласно плана совместных мероприятий Главного управления МЧС России по Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по дальнейшему развитию и совершенствованию обучения молодежи  в области безопасности и жизнедеятельности на 2016 год.

Преподаватели учебно-методического центра познакомили учащихся и педагогов с ежедневной работой пожарных и спасателей, разъяснили элементарные правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Была продемонстрирована пожарная техника, средства химической защиты и экипировка спасателей.

В ходе проведения мероприятия для школьников были прочитаны лекции и показан фильм по истории МЧС России, а также проведено практическое занятие: «Правила проведения сердечно-легочной реанимации».

Кроме того, представителями кинологической службы организована демонстрация работы служебной собаки.